Медицина

Решено

проблемы с носом и ухом! - вопрос №21913

Добрый день. Я только что от врача. Очень странное получила назначение...4 дня назад заложило левое ухо. Не болит. Ночью сплю на левом боку, утром встаю — нет заложенности! Через несколько часов снова глохну! Что же касается носа — он тоже закладывает. Но это длится уже больше года. Спасалась назолом. Врач осмотрел и сказал, что в носу нет ни полипов, нипроч., что надо было бы удалять. Увидел лишь "огромные раковины", почти перекрывающие нос. Назнчил назонекс (спрей) и ксизал (таблетки). Лишь в аптеке я узнала, что эти весьма дорогие препараты назначают от аллергии!!! Но ведь у меня нет аллергии! Не подскажете ли, как мне быть? Выполнять ли предписания врача или искать другого доктора? Спасибо.

Дополнение автора от апрель 6, 2010 г., 20:10:51

Анна, спасибо за ответ.

Но!.. Чем же занимаются здесь все врачи, как не дают советов, не видя и не осматривая больного??? Теоретические знания специалистов, которые позиционируют себя здесь как эксперты, тоже бывают порой полезны. Именно за этим я и обратилась, а никак не для того, чтобы кто-то подрывал авторитет коллег.

Дополнение автора от апрель 9, 2010 г., 06:04:29

Ольга, спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Критиковать в онлайн-режиме рекомендации коллег весьма не профессионально, потому что здесь никто не знает истинной картины вашего заболевания и никто вас не осматривал. Вы можете обратиться за консультацией к другому ЛОР-врачу и паралельно обратитесь к аллергологу, ведь проявления аллергии это не только сыпь на теле или чихание. Если ваша зложенность в ухе зависит от положения тела - это говорит о том, что есть отек тканей. Чем он вызван, здесь вам не скажут. Вот эти "огромные раковины" возможно и спровоцированы отеком тканей. А отек - это одно из проявлений аллергической реакции. На что? Это вопросы к аллергологу.

    апрель 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ольга

    44-й в

    Здравствуйте! Вы не описываете ваши жалобы по поводу носа, возможно наличие этих изменений в носу говорит о  рините,а вот о каком-это видно при обычном осмотре врача. и он может это определить,  в каждом случае лечение разное.. тем более вы говорите, что болеете около года.постоянное наличие заложенности в носу, сморкания, могут привести к заложенности уха,это как осложнение.. если при этом ,конечно, в ухе нет воспаления..

    апрель 8, 2010 г.