Психология

нужен помочь !! я не могу ростаться!! не могу опустит !!! очень плохо !! - вопрос №2191808

ноябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Вугар!

    Если вам очень тяжело пережить расставание с любимым человеком, которое сейчас в процессе, то это называется предвосходящей утратой. Утрату вообще чего-либо или кого-либо переносить непросто. Поэтому я рекомендую вам проконсультироваться более подробно по вашему вопросу с любым из экспертов в этом разделе («Психологии»).

    Вы сможете:

    — более обстоятельно обсудить свою проблему, чувства, переживания со специалистом;
    — совместно с экспертом найти наиболее приемлемые для вас пути решения;
    — начинать применять эти пути при сопровождающих консультациях психолога на первый порах.

    В случае, если у вас нет такой возможности. чтобы обратиться к психологу в чат, я могу вам порекомендовать следующее.

    Практика принятия факта:

    1. Если объект вашей любви уже ушел, заявил о своем расставании, и нет никаких больше надежд, то вам нужно принять этот факт.
    2. Чтобы принять факт разрыва отношений примите внутри себя еще один факт — на то, чтобы прийти в себя, вам понадобится время — быстро освободиться от чувства привязанности не выйдет. Просто поймите, что это процесс.
    3. Примите еще один факт — теперь необходимо жизнь начинать как будто с чистого листа.
    4. Для того, чтобы жизнь ваша началась новым витком, новым этапом, примите следующий факт — нужно сделать переоценку прошлому, взвесить все, посмотреть, где и какие были допущены ошибки, чтобы в следующий раз их не повторять.
    5. И последнее, когда будете делать самоанализ, подумайте, могли ли вы спасти отношения? Если могли, то по каким причинам это не получилось сделать. Если не могли, то значит многое в этой ситуации зависело не от вас.

    Когда человек переживает предательство, либо резкие какие-то изменения в своей жизни иного характера, ему крайне важно, чтобы рядом был тот друг, который сможет просто хотя бы своим присутствием и пониманием разделить тяжесть переживаний. Поэтому присмотритесь к своему окружению, какой такой друг смог бы вас поддержать?! Возможно, вы быстрее оправитесь от своего стресса и отпустите человека, которого не можете отпустить гораздо скорее, чем при общении с психологом. Как знать.

    Я искренне желаю вам поскорее найти опору под своими ногами в жизни, найти причину жить дальше, найти смысл для жизни дальше! Держитесь и сильно не вгоняйте себя в расстройство!

    Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

    ноябрь 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вам стоит, как минимум:
    1. Либо:
    рименить одну из самых эффективных техник «Психоэмоциональный развод» — это позволит вам освободиться от прежних отношений и подготовиться к новым.
    *Заменить слово «не могу» на слово «не хочу»- это позволит вам увидеть и проработать реальные мотивы вашего нежелания выходить их этих отношений.
    2. Либо обратиться к психотерапевту, который:
    *Проанализирует все ваши любовные отношения, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это  позволит найти и проработать первопричины вашей любовной проблемы, например: чрезмерная привязанность, или созавимость и т.д.
    ереформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе деструктивных способов мышления, деформированных установок и деформированных моделей поведения и методов взаимодействия с любимым человеком.
    *Прекратит вашу жалость к себе самой. Жалость -самое губительное чувств, благодаря которому вы находитесь в роли «несчастной и страдающей нелюбимой жертвы», не хотите отпускать «любимого мучителя», скатываетесь в болото бездействия, в аккумулирование и взращивание в себе негативных эмоций, в самолюбование собственной жертвенностью и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 6, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Почему не можете отпустить?

    ноябрь 6, 2016 г.