Психология

Решено

Я Эротоман - вопрос №219213

Добрый вечер. Меня зовут Женя. Мне 31 год, не женат. Найти 2-ю половинку не получается. Да и живу с мамой и сестрой, сестра правда живет с своей квартире. Но иногда к нам заходит покушать. Ия очень много смотрю эротические фильмы. Мне говорят «найди девушку». Я много раз искал но все попытки заканчивались неудачами. И поэтому я смотрю эротику. И последнеевремя это как наркотик для меня.

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Женя, Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться, т.к. первичная проблема не в эротических фильмах, это уже следствие или точнее замещение. Основная проблема в другом.

    март 5, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Женя, Вы рассказали о себе, но не поставили нам задачу. Итак, чем мы можем Вам помочь? Гадать как-то не принято у нас.

    март 5, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Женя!

    Не удивительно, что просмотр эротики стал для Вас почти наркотиком, если до 31 года Вы заменяете естественную физическую близость с женщиной просмотром эротических фильмов. Главное, чтобы это действительно не превратилось в эротоманию — вид умопомешательства, при котором больной постоянно занят мыслями о половых отношениях и рисует в своем представлении соблазнительные картины. Это, между прочим, изнурительный род душевной болезни. Вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту и разобраться в причинах, по которым Вам не удается найти вторую половинку. Удачи. Ирина.

    март 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Женя. Ввиду Вашего пристрастия к определенного жанра фильмов, Вы ожидаете течения сценария, именно такого, какой хотелось бы Вам. Но к сожалению, ждать так можно еще долго.

    Необходимо научится различать кино и жезненные сценарии, и в дальнейшем — быть готовым к тому, что в жизни бывают и очень крутые виражи, при возникновении которых необходимо не останавливаться, а уметь их преодолевать. Пишите в чат, начнем работать.

    С ув. Александр.

    март 5, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя. Вы написали, что искали девушку, но "все попытки заканчивались неудачами". Следовательно Вы не эротоман, а эротонеудачник, что гораздо лучше, потому что является не болезнью психики (как эротомания), а всего лишь поведенческой проблемой, которую можно решить самостоятельно или с психологом.

    Удачи!

    март 6, 2012 г.