Психология

помогите разрешить конфликт между папой и бабушкой!!!! - вопрос №2193070

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с семейными отношениями.

Мне 27 лет. Зовут Катя. Проблема в моих бабушке и папе. Раньше мы жили все вместе в трехкомнатной квартире, родители вместе, бабушка в отдельной комнате, я в отдельной. Мама с папой, скорее, сожительствовали (я имею ввиду секса у них давно нет), но они не ссорятся, ездят в отпуска, поддерживают друг друга. Бабушка всю жизнь жила вместе с нами, помогая маме. Она занимала руководящую должность, очень властный и жесткий человек, но обожает меня и мать.

Потом я вышла замуж, переехала жить с мужем в квартиру бабушки, по соседству. В общем, после моей свадьбы начался ужас. Бабушка отчего то взъелась на моего отца (она его теща), не разговаривает с ним, за спиной говорит гадости о нем. Сама сильно верующая, постоянно молится. А в жизни ненавидит мужчин, считает их всех дураками (она сама развелась и больше заму не выходила). Отца оскорбляет, может при нем сказать «да заткнись ты».Говорит, что он мудак, ничего не дал маме, как животное только пожрать любит и на диване валяться. Что всю жизнь она нам помогает деньгами, а он ничего не может.Не могу это слушать, мама тоже иногда на бабулю кричит, мол иди в комнату свою и молчи.

Да, мне папина жизнь не нравится. Но в детстве он все для меня делал, на руках носил. Никогда родители меня не били, только баловали, никогда не ругались при мне. Папа построил дачу сам, сделал ремонт в квартире. Его есть, за что уважать и любить. Есть ведь намного хуже мужчины!

Мне жалко маму, я не могу уже в гости ходить, видя такую напряженную атмосферу в семье. Я не знаю, что делать! Мы мало получаем с мужем, мы не можем снимать квартиру. Мы отчаянно копим на ипотеку, чтобы съехать и переселить бабушку в ее квартиру. Но это будет только через 3 года. Как мне себя вести??? Я уже плачу, не знаю, что делать. Как их помирить? Или не вмешиваться? Почему люди так себя ведут? Бабушка уверена, что папа ее тоже ненавидит. С папой я никогда откровенной не была, не знаю что думает он. Мама думает, что бабушка уже сходит с ума. Помогите!!!

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Похоже Вы взяли на себя всю ответственность за  Вашу семейную систему. Это зачем то Вам нужно. Вопрос зачем?

    ноябрь 6, 2016 г.

Похожие вопросы

Муж быстро кончает....

июль 23, 2014 г.

Психология

муж не называет меня по имени

сентябрь 16, 2010 г.

Психология