Психология

помогите разрешить конфликт между папой и бабушкой!!!! - вопрос №2193070

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с семейными отношениями.

Мне 27 лет. Зовут Катя. Проблема в моих бабушке и папе. Раньше мы жили все вместе в трехкомнатной квартире, родители вместе, бабушка в отдельной комнате, я в отдельной. Мама с папой, скорее, сожительствовали (я имею ввиду секса у них давно нет), но они не ссорятся, ездят в отпуска, поддерживают друг друга. Бабушка всю жизнь жила вместе с нами, помогая маме. Она занимала руководящую должность, очень властный и жесткий человек, но обожает меня и мать.

Потом я вышла замуж, переехала жить с мужем в квартиру бабушки, по соседству. В общем, после моей свадьбы начался ужас. Бабушка отчего то взъелась на моего отца (она его теща), не разговаривает с ним, за спиной говорит гадости о нем. Сама сильно верующая, постоянно молится. А в жизни ненавидит мужчин, считает их всех дураками (она сама развелась и больше заму не выходила). Отца оскорбляет, может при нем сказать «да заткнись ты».Говорит, что он мудак, ничего не дал маме, как животное только пожрать любит и на диване валяться. Что всю жизнь она нам помогает деньгами, а он ничего не может.Не могу это слушать, мама тоже иногда на бабулю кричит, мол иди в комнату свою и молчи.

Да, мне папина жизнь не нравится. Но в детстве он все для меня делал, на руках носил. Никогда родители меня не били, только баловали, никогда не ругались при мне. Папа построил дачу сам, сделал ремонт в квартире. Его есть, за что уважать и любить. Есть ведь намного хуже мужчины!

Мне жалко маму, я не могу уже в гости ходить, видя такую напряженную атмосферу в семье. Я не знаю, что делать! Мы мало получаем с мужем, мы не можем снимать квартиру. Мы отчаянно копим на ипотеку, чтобы съехать и переселить бабушку в ее квартиру. Но это будет только через 3 года. Как мне себя вести??? Я уже плачу, не знаю, что делать. Как их помирить? Или не вмешиваться? Почему люди так себя ведут? Бабушка уверена, что папа ее тоже ненавидит. С папой я никогда откровенной не была, не знаю что думает он. Мама думает, что бабушка уже сходит с ума. Помогите!!!

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Похоже Вы взяли на себя всю ответственность за  Вашу семейную систему. Это зачем то Вам нужно. Вопрос зачем?

    ноябрь 6, 2016 г.