Психология

Решено

Здравствуйте! Сын (11.06.89) познакомился и пригласил из Запорожья девушку - - вопрос №21931

Маргарита (ноябрь 1988). Резко переменился к родителям (все попытки поговорить оканчиваются скандалом). Завершится ли эта его связь?

апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Молитесь за то, чтобы эта связь не завершилась, потому что следующая будет (если будет) гораздо более жесткая по отношению к вам.

    Вам необходимо перестать рассматривать сына как ребенка, подчиняющегося власти родителей. Он уже самостоятельная личность. Он сам принимает решения и отвечает за них тоже сам. Вы можете только предупредить о возможных последствиях его решений (без своей оценки этих последствий). Но каковы бы ни были его решения, Вам надо их принимать полностью или вы востановите сына против себя. В крайнем случае, если он принимает решения, неприемлемые для вас, можете предложить ему жить отдельно.

    Удачи.

    апрель 6, 2010 г.

    Вадим

    Уважаемый гость. Я готов поработать с вами.! Пожадуйста застанте меня в режиме online я вам помогу бесплатно. Я буду в online 7 апреля после 18.00,8апреля с 17.00 и .т.д возможно зайду раньше проверяйте мой статус на сайте. Я вас помогу. Спасибо.(бесплатной будет только первая консультация)

    апрель 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ДОброго времени суток!

    Поскольку Вы приняли эту девушку в "штыки", то этим вызвали недовольство своего сына, что, в свою очередь, породило в нем желание бунтовать против Вашего непринятия.

    Он, безусловно, не прав в том, что занял такую позицию, но...

    Но сеятелем в данном случае выступаете Вы, поэтому закон сеяния и жатвы сейчас не на Вашей стороне.

    Что посеет человек, то и пожнет. Только пожинаем мы обычно больше, чем сеем. Одно зерно рождает колос с зернами.

    Примиритесь с сыном, попросите у него прощения за свою позицию по отношению к его любви, ведь это для него важно, он эту девушку любит.

    Благословений Вам и мудрости родительской.

    апрель 6, 2010 г.