Психология

Решено

Живу с мужчиной уже 6-й год, своих детей нет (не получается). У него есть ребенок, 10 лет, он с ним не поддерживал отношения.... Спустя это время - вопрос №2193205

Живу с мужчиной уже 6-й год, своих детей нет (не получается). У него есть ребенок, 10 лет, он с ним не поддерживал отношения… Спустя это время мать ребенка подала на установление отцовства и на алименты… Мой парень установил отцовство, дал свою фамилию и сейчас периодически привозит ребенка к нам в гости, но при этом не занимается с ним, ребенок то телевизор смотрит, то играет в компьютер… Бывшая мадам, спустя 10 лет стала как-то действовать, то помощь просить и т.п. Я не могу принять данного ребенка- меня он раздражает, я его ненавижу!!! Мне кажется, что общих детей он больше не хочет, у него есть то, что он хотел раньше, он перестал действовать. У нас даже секса почти нет!!! Я не знаю, что мне делать, я схожу с ума, убиваюсь морально!!! На ум приходят глупые мысли!!! Может мне уже не стоит жить с данным человеком??? Когда я узнаю, что ему звонила бывшая или он поехал за ребенком, у меня не контролируемая агрессия.… Я убита как женщина, мое достоинство унижено. Она смогла дать ему, то что он хотел, а я нет!!!

ноябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Анна, а что говорит Ваш мужчина, я правильно понимаю, он Вам не муж, просто мужчина, с которым у Вас 6 лет отношения. Если мужчина в течении двух, максимум трех лет, не смог понять, что с ним рядом его женщина и не сделал ей предложение, вряд ли это произойдет позже. Подумайте, зачем Вам такие отношения, что они Вам дают, и это то, о чём Вы мечтали или нет, взвести все «за» и «против» и принимайте решение, максимально отвечающее Вашим потребностям и желаниям. Удачи. Ирина.

    ноябрь 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер,  Анна, позвольте, опираясь на профессиональный опыт психотерапии, дать несколько рекомендаций. Анна, вам стоит,  как минимум:
    1. Осознать: вы находитесь в безответственном сожительстве  уже 6 лет, следовательно, мужчина на вас уже не жениться, и вы это чувствуете на уровне бессознательного, именно поэтому вы стали воспринимать ребенка, как личную угрозу и как персонального соперника.
    2. Обратится к  семейному психотерапевту, который поможет вам:
    *найти и проработать ваши глубинные страхи (измены/одиночества/предательства), которые проявляются в вашем неуверенном поведении, в агрессивном поведении и т.д.;
    *проанализирует  все ваши отношения с мужчинами, в обязательной порядке с ближайшими родственниками, и  вас в них -это позволит найти и проработать первопричины ваших любовных проблем и т.д.
    3. Пройдите полное медицинское  обследование  у гинеколога,  чтобы определить  первопричины вашего бесплодия и продумать варианты решения проблемы.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 6, 2016 г.