Учеба и наука

добрый день. я работаю в банке (г.Киев) .меня постоянно мучает вопрос. почему в платежных документах пишут "ОПЛАТА СОГЛАСНО АКТУ (договору) " ..я - вопрос №2193989

почему то уверена, что верно писать:"- оплата согласно Акта выполненных работ,/Договора №....." спасибо за консультацию.

ноябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Юрьевна

    22-й в

    Здравствуйте. Предлог «согласно» в современном русском языке требует дательного падежа, то есть правильно согласно чему? — акту.

    ноябрь 7, 2016 г.