Учеба и наука

Решено

Определить , во сколько раз численное значение нормального ускорения точки, лежащей на ободе вращающегося колеса , больше ее - вопрос №2194613

тангенциального… ускорения для того момента, когда вектор ускорения составляет угол а=120 градусов с вектором ее линейной скорости? Вопрос по решению, если для 60 градусов нашёл решение — по отношению sinA/cosA =корень из трёх. при подстановке к моим условиям задачи получается ответ со знаком минус, такое может быть? Спасибо.

Дополнение автора от ноябрь 7, 2016 г., 19:32:45

это получается такой рисунок???

Антон ноябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    вектор ускорения составляет угол а=120 градусов с вектором ее линейной скорости

    , это означает, что вращение колеса замедляется(процесс торможения).
    Если построить рисунок правильно, то угол альфа в вашей формуле будет = 60 гр

    ноябрь 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Угол альфа на рисунке показан не точно.
    И этот угол альфа к углу А (в вашей формуле, ничего общего не имеет)

    ноябрь 7, 2016 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    ноябрь 7, 2016 г.