Юриспруденция

Цена иска о признании права собственности - вопрос №219473

Подали исковое заявление в мировой суд о признании права собственности. Цена иска составила 30000р (Цена договора долевого участия) Судья сделала запрос об инвентаризационной стоимости, которая составила 70000 р. ВОПРОС! При подаче искового заявления в районный суд, цена иска должна быть 70000р? Нужно ли доплачивать госпошлину?

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если вы хотите признать право собственности, то цена иска считается исходя из инвентаризационной стоимости имущества, на которое вы претендуете. В вашем случае — цена иска  - 70 000р. гос пошлину нужно доплатить по форуле ст. 333.19 Налогового кодекса РФ

    Буду признательна за оценку

    март 14, 2012 г.