Психология

здравствуйте, помогите пожалуйста - вопрос №2194762

такая ситуация случилась, что с парнем расстались не очень хорошо и его мама попросила его пообещать ей, что он больше меня не потревожит, до этого я с его мамойц знакома не была, да и сейчас тоже, но получилось так, что он сам мне позвонил и снова вместе, сейчас надо как-то сказать его маме, но его мама ОЧЕНЬ строгая и если он скажет реально как все было что он сам позвонил и т.д., то он в свою сторону услышит не очень хорошие вещи, о том чо он предатель, верить ему нельзя, обещания не выполняет и т.д., согласитесь, от мамы такое слышать вообще не хочется, а она это может сказать и поэтому он хочет сказать, что я сама решила с ним поговорить, но как это все раскрутить я понятия не имею и он тоже, как вообще начать ему разговор с мамой. Буду рада за помощь

ноябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Владислав Мотузенко

    182-й в Психологии

    Сказать рано или поздно нужно. Вы сами понимаете.
    Могу предложить такой вариант: разыграйте вдвоем возможный разговор. Как мама может вам ответить и как на это реагировать.  Попробуйте разные варианты. Посмотрите на себя со стороны, обсудите. Тогда будет легче говорить реально

    ноябрь 7, 2016 г.

    Владислав Мотузенко

    182-й в Психологии

    И помните правило + — +.
    Начать с хорошего ( например благодарность за ее заботу и ваше отношение к ней). Потом собственно информация, и закончить опять чем-то хорошим. Например как вы цените ее понимание или что-то ещё, что будет важно для неё

    ноябрь 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Тут несколько вариантов.

    — парень ничего не говорит.
    — Парень говорит что отныне он сам несёт ответственность за свою жизнь. И он принял решение возобновить общение. А то что он дал обещание, это было против его воли и под давлением.

    Вы не можете сказать или написать его маме. Кто Вы? Вы можете с тортом придти вдвоём. Но где окажется торт никто гарантии не даст. Так что было бы не плохо до этого предупредить маму.

    Но я думаю что дело молодое, ещё много раз сойдётесь и разбежитесь. Может и говорить уже к тому времени нечего будет.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 8, 2016 г.