Юриспруденция

здравствуйте. не пропускает служба безопастности при трудоустройстве. незнаю почему не говорят - вопрос №2195155

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна

    43-й в Юриспруденции

    Какого рода деятельность в той организации, в которую вы хотите устроиться?

    ноябрь 8, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Такую отговорку работодатель применяет, когда не желает принимать на работу и нет законных оснований для отказа. Работодатель обязан сообщить конкретную причину отказа. Согласно ТК РФ, -

    «Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд».

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если остались вопросы обращайтесь в чат. Всего доброго!

    ноябрь 8, 2016 г.