Юриспруденция

Решено

Подскажите, отец ребенка уходит в армию, официально мы не расписаны, но ребенок записан на него , есть установление отцовства, ребенку 8 месяцев. Но - вопрос №2195865

мы с отцом ребенка не расписаны, будут ли мне выплачивать пособие если официально мы не являемся мужем и женой, есть только общий ребенок?

ноябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Имеете право на пособие  — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.

    Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 февраля 2016 года составляет 10 528 рублей и 24 копейки.

    ноябрь 8, 2016 г.