Юриспруденция

оспаривание сделки с недвижимостью - вопрос №219599

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я купила квартиру, свидетельство о собственности уже получила на руки. Цена её соотносится с актуальными ценами (т.е. не по дешёвке). Перед покупкой с продавца взяли справки из бти, о задолженностях, специально попросили справки из псих- и наркодиспансеров. В обеих написано, что на учете он не стоит. Но на днях объявилась бабушка продавца (около 83 лет) и заявила,что будет оспаривать сделку, т.к. по её словам продавец стоит на учете в пнд уже 2 года. Продавец не выписался в 10тидневный срок, как значится в ДКП, собираюсь сделать это через суд. Еще известно, что до нас продавец за эту же квартиру взял задаток у другого покупателя, но на сделку не вышел и теперь от него скрывается. На лицо мошенничество? Посоветуйте, что сейчас нужно делать и какие варианты развития событий? Благодарю за ответ.

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    «Еще известно, что до нас продавец за эту же квартиру взял задаток у другого покупателя, но на сделку не вышел и теперь от него скрывается. На лицо мошенничество?»

    А вы тут при чем?

    «Продавец не выписался в 10тидневный срок, как значится в ДКП, собираюсь сделать это через суд.»

    Правильно.

    «Посоветуйте, что сейчас нужно делать».

    Больше ничего.

    март 6, 2012 г.