Медицина

анализы крови - вопрос №219681

Добрый день.Мне необходимо помошь.Моему сыну 9 лет, мы здавали кровь и были резул.гемоглабин13,0(норма 14,0-18,0), Лейкоциты9,7, еритроциты 5,1(у него во время здачи крови была температура),,MCV(норма80,0-96,0),MCH(норма28,0-33,0),MCHC(норма33,0-36,0), креатинин0,5(норма0,7-1,2)все остальные в норме… Врач ни чего не сказал, но мне ети показатели не дают покоя.У нас уже подозревали анемию 6 лет назад, но ни чего не потвердилось.Я переживаю, как можно повысить ети показатели.Большое спасибо

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Попросите назначить развёрнутый анализ крови, когда ребёнок будет здоров.  Тогда можно будет сказать что-то конкретно.

    март 6, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Лидия!

    Вашему мальчику, нужно добавить в рацион рыбий жир, гранатовый сок и гречневую кашу. Во первых — все натуральное, во вторых — вкусное, в третьих — богато легкоусваиваемым железом. А из описательной части анализа — виден только недостаток гемоглобина!

    А на будущее — все продукты, в частности фрукты и овощи красного цвета, должны стать основой его рациона. И ни какая анемия или железистая недостаточность — не будет его беспокоить!