Медицина

Решено

Покраснение лица и боль в сердце - вопрос №2197017

Здраствуйте! Мне 28 лет, мужчина. У меня с рождения пролапс митрального клапана сердца, но с детства он меня не беспокоил. Пол года назад у меня началось покраснение лица — дерматолог сказал, что такое бывает когда капиляры находятся слишком близко к внешней среде и из-за ее воздействия могуть лопать, что проявляется в виде красных пятен, выписали антраль, аскарутин и аевит, но после лечения так и не прошло. Месяц назад начали проявлятся признаки проблем с сердцем — боль (такое впичетление что сердце сжимают), аритмия, холодные синеватого цвета конечности, бледный вид, усталость. Чаще всего после употребления алкоголя (в небольшом кол-ве, даже после бокала пива). Подскажите связано покраснение с проблемой сердца и в общем что может быть?

ноябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Виталий. Покраснение лица может быть связана с повышением давления. Вам надо сделать ЭКГ, обратиться очно к кардиологу. Если есть избыток веса, порекомендовала бы сдать анализы на гормоны. Будут вопросы-пишите в чат.

    ноябрь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Виталий, покраснение лица связано не с проблемами с сердцем, а в результате сосудистой реакции связанной с влиянием вашей вегетативной нервной системы. Что касается пролапса клапана, то он при 1-2 степени не сопровождается клиническими симптомами, они могут проявиться при высокой степени пролатса и выраженной регургитации крови. Поэтому если вы испытываете какие-то сердечные симптомы, и как пишите что бывает аритмия, то конечно вам нужно провести новое УЗИ сердца для определения степени пролапса, и провести ЭКГ, холтеровское мониторирование, исследования на скрытую ишемию сердечной мышцы у кардиолога. Только после этого можно что-то говорить о сердечной патологии.

    ноябрь 9, 2016 г.