Юриспруденция

до окончания моего испытательного срока осталось 2 дня,я отсуствовала на работе без уважительной причины,какую статья в трудовой книжке напишут мне - вопрос №2197092

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Часть четвертую статьи 77, пп.«а» пункта 6 части первой ст.81 Семейного кодекса РФ Трудового кодекса РФ.
    Но Вы можете попросить, чтобы Вас уволили по собственному желанию, чтобы не портить трудовую. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». Подайте заявление по собственному.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 9, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Всякое бывает,
    просите, чтобы уволили по собственному желанию,
    если уволят «по статье» потом либо туго придется устраиваться либо новую трудовую заводить.

    ноябрь 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если отсутствовали более 4-х часов, то могут уволить за прогул (пп.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ). Это нежелательно. Просите хотя бы уволить как не прошедшую испытание или «по собственному».
    Хотя возможно все образуется и работодатель не станет Вас вообще увольнять.

    Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    ноябрь 9, 2016 г.