Учеба и наука

Здраствуйте помогите мне пожайлуста в этом тексте найти личные местоимения мне нужно выписать лицо,число,падеж и род "Если ты хочешь отыскать - вопрос №2197728

Вишнёвый переулок, просто-напросто спроси о нём у полисмена на перекрётске. Он слегка сдвинет каску набок, задумчиво почешет в затылке, а потом вытянет палец своей ручищи в белой перчатке:-- Направо, потом налево, потом опять сразу направо--- вот ты и там! И будь уверен, если ты ничего не перепутаешь, ты окажешься там — в самой середине Вишнёвого переулка: по одной стороне идут дома, по другой тянется парк, а посредине ведут свой хоровод вишнёвые деревья. А если ты ищешь дом номер семнадцать а скорее всего, так и будет, потому что ведь эта книжка как раз про этот дом,--- ты его сразу найдёшь. Во-первых, это самый маленький домик во всём переулке. Кроме того, это единственный дом, который порядком облез и явно нуждается в покраске

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    28-й в

    о  НЕМ (3 лицо, предложный падеж, ед. число, м.р.)- н.ф. — ОН.
    ОН (3 лицо, ед. число, именительный падеж, м.р.)
    ТЫ (2 лицо, ед. число, именительный падеж)
    ЕГО (3 лицо, родительный падеж, ед. число, мр.)

    ноябрь 9, 2016 г.