Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Денис. В Москве произошло дтп. С моей стороны три свид... - вопрос №219819

Здравствуйте, меня зовут Денис. В Москве произошло дтп. С моей стороны три свидетеля давшие показания на месте прибывшим сотрудникам о том, что я выезжал на перекресток на мигающий зеленый знак светофора. Со стороны второго участника есть свидетель, подъехавший в гибдд через несколько дней с обратными показаниями. Так же свидетели с моей стороны пишут, что тот водитель начал движение на запрещающийзнак светофора. В его машине есть пострадавшая, беременная женщина. Судмедэкспертиза вернула дело в гибдд из-за отсутствия выписки из амбулаторной карты. Имеет-ли право дознаватель проявлять бездействие аргументируя тем, что он не знает в какой женской консультации состоит на учете пострадавшая. В деле имеется адрес ее фактического проживания (Москва). Дознаватель предлагает мне ждать пол года, по закону отведенные на рассмотрение подобных дело. Спасибо!

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравствуйте, Денис. Согласно ст.145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:1.о возбуждении уголовного дела (ВУД);2.об отказе в ВУД;3.о передаче сообщения по последственности.

    А согласно ст.162 УПК РФ срок предварительногоследствия по уголовному делу должно быть законченов срок, не превышающий 2 месяцев со дня ВУД.

    Будут сложности обращайтесь на мой адрес электронной почты.

    март 6, 2012 г.