Психология

Решено

Смерть собаки - вопрос №21982

Я всё понимаю, смерти не избежатьУмерла любимая собак, 15 лет ей было… Сама психолог… Маленький.Но очень.тяжело, дети за меня переживают, я была её кормилицей и воспитателем. Очень добрая и послушнная БЫЛА. Не агрессивная, но угадывала по тону голоса все команды.Даже умирала послушно. Плачу день и ночь.Как быть?

апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте! Я могу вам просто искренне посочувствовать. Она была для вас не просто собакой, а полноценным членом семьи. Действительно, все Божьи существа смертны, такова природа, и с этим ничего не поделаешь. Поплачьте, конечно же, это облегчит боль по умершему созданию, сохраните о ней добрую память.

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Булаева

    109-й в Бизнесе

    Характер собаки,  ее поведение всегда зависят от хозяина. Все что вы перечислили - это отражение  вас как хозяйки :) поэтому лучший способ пережить - завести себе такую же собачку, такой же породы. Она быстро станет любимой, послушной и доброй.

    апрель 7, 2010 г.
  • Не плачь потому, что это прошло, - улыбнись тому, что это было. (с)

    В Вашей жизни была добрая, хорошая собака, настоящий друг. И собака прожила у Вас долгую, добрую жизнь, полную радости и любви. Грустно раставаться, и слезы здесь понятны. Но в остальном - это прекрасная история дружбы и любви человека и собаки.

    И теперь зависит только от Вас, что останется в Вашей душе от Вашего друга: горе или радость и благодарность. Пусть горе пройдет, а тепло и любовь останутся навсегда.

    апрель 7, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Собачку не надо сейчас заводить! Я понимаю Ваши переживания, у меня у самого, когда я учился в университете умерла собака, я все детство с ней провел, как брат был) Первое время очень тяжело было, а потом постепенно стал отходить, растворяться в деятельности! Ничто на земле не вечно...

    апрель 7, 2010 г.