Юриспруденция

Подаю иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения(автомобиль). Вопрос, госпошлина по иску оплачивается от цены имущества, а как - вопрос №2198208

определяется его цена, по договору на основании которого я его приобрела или оценку необходимо делать? Спасибо.

ноябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы можете указать текущую рыночную оценку без приложения заключения эксперта-оценщика. Если судья решит, что оценка явно занижена, что приводит к недоплате госпошлины, то может потребовать эту оценку сделать либо примет дело в свое производство, а потом попросит доплатить госпошлину.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 10, 2016 г.