Медицина

Решено

Пульпит - вопрос №219851

Пульпит может возникнуть со стороны стенки зуба?

Вопрос задан анонимно март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам уже даны не однозначные ответы, из которых следует что пульпит, не может возникнуть вне зуба!

    март 6, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Пульпит — это воспаление зубного нерва, встречается при проникновении в середину зуба, инфекции. Чаще всего это осложнение кариеса. Вы можете ощущать его как со стороны зстенки зуба, так и в другом месте больного зуба. Когда воспален нерв, может болеть даже вся сторона лица. Не затягивайте — идите к стоматологу, нерв нужно удалить, а каналы зуба запломбировать.

    Всего Вам доброго!

    март 6, 2012 г.