Психология

Что делает человека счастливым и успешным во всем ? - вопрос №2199699

ноябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вера в себя, в свои силы, и в свои мечты!

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    «Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
    Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

    Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
    Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 11, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Сергей Александрович!
    Позитивное мышление и чувство юмора.

    ноябрь 11, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Добрый день, Сергей! Счастливым человека делает позитивное мировоззрение. Когда полстакана полных, а не полстакана пустых видите), состояние радости в душе, любви к миру, которое этот человек умеет сам генерировать и поддерживать.

    ноябрь 11, 2016 г.
  • Во всем, во всем? Не знаю. Быть может, какие-то таблетки под названием «Счастье и Успех».

    ноябрь 11, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Сергей, каждый человек уникален, поэтому сам внутри себя определяет критерии понятия «счастье». Это не извне заданное определение, а только наше, собственное, потому что счастливый человек с другими себя не сравнивает и не ждёт, что кто-то даст ему подтверждение. И только мы сами всегда делаем свою жизнь такою, какая она есть, собственными мыслями, планами, решениями, выбором, действиями/бездействием влияем, организуем мир вокруг себя. Предположу, что Вы сейчас испытываете неопределённость, находитесь на распутье, в поиске новых смыслов, жизненных ориентиров. Знайте, что Вы всегда можете всё изменить. Что бы ни происходило сейчас, не воспринимайте это, как то, что Вы не счастливы, а посмотрите, как на Ваш опыт, как на один из этапов, ступень, повод задуматься, проанализировать, что же не так, как на поворот, как на шанс поменять к лучшему. Если Вы воспринимаете обстоятельства так, как будто всё плохо, значит пришло время поменять то, что мешает радоваться, найти новые смыслы, поставить новые цели, определить задачи и начать планомерно к ним идти, двигаться. Когда человек знает, чего хочет, к чему движется, то и препятствия становятся преодолимыми, и средства появляются, и люди, приходящие на помощь, и пути открываются, и всё вокруг организовывается наилучшим образом. Начинайте двигаться навстречу себе, Сергей. Не ждите ни от кого ничего, что кто-то подскажет, поможет, сделает Вас счастливым. Делайте всё самое лучшее для себя сами, имеете полное право, никому ничего не должны, не обязаны, ни объяснять, ни оправдываться. Будет хорошо Вам, так же будет и окружающим близким людям. Всё получится, всё обязательно будет хорошо. Относитесь к себе уважительно, бережно. Радуйте себя. Счастлив реализованный в личностном, профессиональном плане человек, который делает по жизни то дело(работа=бизнес=творчество=удовольствие), занимается тем, что искренне любит, что приносит ему восторг, удовлетворение. Найдите себя в таком. Учитесь видеть во всём, прежде всего в себе, только положительные стороны, радоваться каждой мелочи, минуте, потому что есть такая возможность сейчас. Верьте в себя, в хорошее и оно придёт в Вашу жизнь. Быть счастливым или несчастным — только выбор самого человека, позвольте себе стать, каким хотите. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Если захотите пообщаться, пишите в чат, помогу во всём разобраться, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

    ноябрь 11, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    Я бы по-другому сформулировала: КТО делает человека счастливым и успешным?
    Ответ: Он САМ.
    И поэтому способы сделать себя счастливым и успешным он тоже находит сам и свои собственные. А значит универсального ответа нет. Счастье каждого человека — оно очень личное и субъективное.
    С благодарностью и уважением к вам.

    ноябрь 11, 2016 г.

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Неконкретные вопросы  ведут к неконкретным ответам… ощущение счастья и ощущение успеха человек создает внутри себя сам. Зависит это от того, как посмотреть на одну и туже ситуацию… как на возможность, которая предоставила перспективу… или как на проблему… которая отбирает энергию и ресурсы.

    ноябрь 11, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у каждого свое понятие
    счастья и успеха
    что лично вы сами хотите для себя чем заниматься
    с кем жить

    ноябрь 11, 2016 г.

    Павел

    152-й в

    Позитивное мышление, которому можно научится!
    Подробнее можно прочитать у Мартина Селигмана, книга называется «в поисках счастья».
    Или у Чиксентмихаии книга называется  «Поток»
    Или понять что в внутри тебя мешает тебе быть счастливым.

    ноябрь 11, 2016 г.

    Любенко Кирилл

    149-й в Психологии

    Смелость. А для того что бы приобрести ее, необходимо принятие себя и жизни в целом. Кстати одним из основных факторов которые перегрождают дорогу счастья и успехов, является страх того, что получив желаемое, мы можем его не удержать, и от этого нам будет в двойне больнее чем от того если этого у нас не будет. Ну и таким образом мы защищаем себя от успеха и счастья))) разрешите себе быть счастливым и успешным, и вы им станете))) успехов вам

    ноябрь 14, 2016 г.