Психология

Семейные проблемы - вопрос №219989

Нужна помощь! Нет сил жить в моей семье. Мне 26 лет, не замужем, живу с братом и родителями. Мама очень сложный человек. Относится к типу людей, которым что ни сделаешь — всё не так. Очень надоели скандалы… Хочу мира. Хочу, чтобы мне не рассказывали, что я не так повесила носки, не так нарезала лук, или ещё хуже, когда говорит моямама, что не нужно было ехать в гости к двоюродной сестре. А если сестра приезжает ко мне, моя мама вздыхает… говорит зачем та «прется» к нам… Вот с такими родителями на себя и руки наложить недолго...

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Эсина Энверовна Аскандарова

    600-й в Психологии

    ну да, действительно деструктивная атмосфера, разрушающая тонкую ткань вашей души. надо становиться на свои ноги и отделяться от родителей. при этом как правило возникают проблемы, т.к. внешнее «не хочу с ними жить» встречается с сопротивлением. готова помогать, обращайтесь

    март 6, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталия!

    Нужна помощь, обращайтесь в чат, к выбранному Вами по душе психологу, т.к. Вашу проблему взаимоотношений в семье невозможно решить в формате вопрос-ответ. Мир действительно необходим, при чем, как лично Вам, так и Вашим близким. Удачи. Ирина.

    март 6, 2012 г.
  • Доброго времени суток Наталия!

    У Вас в данной ситуации, есть три выбора:

    1. Оставить все, как есть, и ничего не предпринимать, продолжая «кушать» то, что было до сих пор. Со всеми вытекающими...

    2. Начать влиять на Ваше окружение таким образом, чтобы они были ВЫНУЖДЕНЫ измениться и стать адекватными людьми, т.е. Вам надо осознанно занять позицию ЛИДЕРА, опять же, со всеми вытекающими...

    3. Сбежать на вольные хлеба, тем более, что Вам уже, хвала Господу, 26 лет, а это не 16, и Вы в состояни себя сами и прокормить, и содержать, и заботиться о себе. Снова же, со всеми вытекающими...

    И кто, скажите на милость, должен сделать за Вас этот выбор? Ведь это Ваша жизнь и Вам ее жить, и Вам принимать в ней решения и выполнять их.

    Захотите пообщаться — пишите в приват, пообщаемся.

    Благословений Вам и мудрости!

    март 7, 2012 г.