Юриспруденция

слово «клоун» оскорбительно? - вопрос №2200419

ноябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Клоун (от англ. <span lang=«en» xml:lang=«en»>clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д.

    само слово клоун не оскорбительно так как это профессия в цирке и есть выдающиеся представители этой профессии. В составе фразы возможны вариации и необходимо проведение лингвистической экспертизы.

    ноябрь 11, 2016 г.