Медицина

Анализ крови - вопрос №2200567

Сдавал кровь как донор. Сообщили, что положительный тест на сифилис и направили в кожвен для сдачи анализов. Три раза подряд сдавал в кожевен кровь на анализ из вены. Результаты отрицательные. Проверяли ли в кожвене мою кровь и на ВИЧ при сдаче вышеуказанных анализов на сифилис или проверили исключительно на сифилис? Есть ли необходимость сдать кровь на ВИЧ?

ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Антон, сдавать кровь на ВИЧ никакой необходимости нет. Каждый раз у донора при сдаче крови она проверяется на ВИЧ, а так же еще и на гепатиты В и С. Так что в плане этих инфекций тоже можете быть спокойны.

    ноябрь 12, 2016 г.

    Ирина

    75-й в Медицине

    Антон, добрый вечер. Как следует из медицинской практики, всегда  когда берут забор анализов на ВИЧ то тут же проверяют и на остальных возбудителей и различные гепатиты как написал врач выше. Все это совершенно верно. Я считаю что нет необходимости сдавать кровь

    ноябрь 16, 2016 г.

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    .

    ноябрь 17, 2016 г.