Технологии

Решено

Подскажите , у меня 2 гига оперативки, стоит виндовс 7 , 32 система хочу добавить ещё два гига и установить 64 систему , от чего зависит подойдет - вопрос №2200758

ли 64 система?

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Подойдет. Можно устанавливать.
    Подробно

    Что такое 32 и 64-битные системы и что означает x86, x64, x32

    ноябрь 12, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    вообще то от процессора. все процессоры последних лет поддерживают х64. но если комп сильно старый, есть риск что процессор не поддерживает х64 системы

    при прочих равных условиях — х64 не выгодно ставить когда памяти меньше 4 Гб, все 64 системы расходуют немного больше памяти. но начиная с 4 Гб это уже оправдано, по тому что х86 (32 бита) винда, в принципе не может использовать более 3,5 Гб (чаще даже 3,2 Гб)

    с другой стороны, х64 всегда быстрее работает с дисками, при чем значительно быстрее

    ноябрь 12, 2016 г.