Юриспруденция

Пенсионерка проживает в двух этажном деревянном доме, на 2 этаже. Под ней квартира с печным отоплением, где проживает безработный, пьёт и не отапливает квартиру. Как заставить его отапливать квартиру? - вопрос №2200909

Здравствуйте. Подскажи мне пожалуйста. Пенсионерка проживает в двух этажном деревянном доме, на втором этаже. Под ней, на первом этаже, квартира с печным отоплением. Там прописано трое человек, проживает сейчас один, сын. Но он безработный и пьёт, все соседи знают. За не уплату отключили электричество у него. Дело в том, что он редко появляется в своей квартире, а если и ночует, то печки не топит. А у соседки над ним из-за этого холодный пол, а следовательно и в квартире прохладно. Как ей быть? Куда обращаться и тд. Как повлиять на него и заставить отапливать квартиру в зимний период? Спасибо.

ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда!
    Заставить отапливать квартиру нельзя — это личное дело каждого проживающего в жилом помещении гражданина.
    Более того — если сосед пьёт, то пол у пенсионерки из холодного может стать горячим по причине пожара — по статистике, именно неосторожное обращение с огнём в нетрезвом виде становится причиной многочисленных пожаров.
    Попробуйте договориться с ним по-хорошему — он даст кому-то ключи для того, чтобы в его отсутствие протапливали помещение. Это единственный безопасный вариант.
    Удачи!

    ноябрь 12, 2016 г.