Юриспруденция

Расторжение кредитного договора - вопрос №220182

Здравствуйте! Я сегодня приобрел в Связном телефон на кредитных условиях. Может меня обвели вокруг пальца, может я жуткий простофиля, но дело в том, что я хотел приобрести телефон за 8 тыс.руб., а мне успешно, как ребенку, девушка-продавец навязала телефон ценой выше 20 000 без первоначального взноса. Кроме того, я пришел домой и вообще случился в шок. Выплачивать за телефон ябуду 18 мес. по 1730 руб., указана годовая ставка 57,8%. Как я мог это подписать — я не понимаю сейчас! При моей зарплате 18 000 я обеспечиваю жену и маленького ребенка + 4500 за аренду квартиры. Я был как загипнотизированный :( И, собственно вопрос у меня такой: Могу ли я расторгнуть в моем случае кредитный договор с банком (ОТП банк) и вернуть злополучный телефон? Есть ли хоть какая-то надежда?

Большое спасибо! :(

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александр! Расторгнуть договор с банком проблематично (если вообще возможно), но есть один выход не платить такие большие проценты: найдите возможность взять кредит на сумму стоимости телефона в другом банке (например, в Сбербанке- там самые низкие % ставки). Этой суммой досрочно погасите кредит в ОТП- банке, а Сбербанку будете также выплачивать, но гораздо меньшую сумму.

    Всего доброго и удачи!