Юриспруденция

Выплата кредита - вопрос №220215

Здравствуйте! Ситуация — основной должник не выплачивает кредит. Поручитель также не в состоянии выплачивать кредит. Переходит ли ответственность поручителя на ближайших родственников поручителя?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Наталья! Ответственность по кредитным обязательствам несут только заемщик и поручители. Однако, если заемщик или поручитель проживают с родственниками, не исключено, что при наличии судебного решения, к ним нагрянут судебные приставы с описью имущества. Родственникам придется доказывать, что имущество, подлежащее описи, ни заемщику, ни поручителю не принадлежит. В случае, если имущество будет описано, придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.

    Всего доброго!

    март 7, 2012 г.