Психология

Как научиться понимать его? - вопрос №220241

Здравствуйте. Мне 20 лет и я переехала в Торонто больше 1,5 года назад, одна без родителей. Сразу же я познакомилась с молодым человеком с которым уже встречаемся 1,5 года. У нас очень хорошие отношения. Я живу одна в квартире вот уже 9 месяцев и на протяжении этого времени мой молодой человек приезжает ко мне на 3 дня в конце недели.Через год когда он закончит учиться планируем жить вместе, но пока он живет в 2ух часах езды от меня и кроме этих 3 дней мы больше не видимся. Сейчас у него появилась работа и начинают появляться друзья( он тоже прилетел с России 2г. назад). Как только он стал проводить по 3 дня подряд со мной, я стала очень тосковать когда он уезжал от меня, а сейчас когда он нашёл работу и друзей с которыми тоже хочет проводить время, я вообще впала в депрессию так как привыкла что всегда была только я и он. Он стал реже писать мне и звонить. Целыми днями я хожу и плачу у меня тоска и боль на душе где бы и с кем бы я не находилась и так уже 9 мес. Я очень боюсь что наши близкие отношения закончатся и мы отдалимся друг от друга.Потому что он единственный близкий мне человек в Канаде. Хотя раньше когда я не жила одна и у нас не было возможности проводить много время вместе, я не была так сфокусирована на нём. Пожалуйста подскажите что делать, мне уже надоело так страдать без него

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

  • Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативное эмоциональное состояние, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

    март 7, 2012 г.
  • Доброго времени суток Валерия!

    Согласен с Дмитрием Григорьевичем — это самая что ни на есть зависимость, и как любая зависимость, она требует специальной терапии.

    Вот Вам ссылка на блог по Вашей теме www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

    Если будут вопросы — пишите в привате, отвечу обязательно.

    Благословений Вам и мудрости!

    март 7, 2012 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Валерия! Вы же находитесь в цевилизованной стране! Езжайте к нему и живите вместе! Врямя расставит все на свои места! «И это есть любовь» — пословица. Удачи!

    март 7, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Валерия, Вам конструктивнее заняться самой собой и пониманием себя. Ведь отношения, это не взаимослияние до состояния «насквозь» -отношения это танец.

    Напомню Вам одну мою любимую фразу из фильма «Грязные танцы» — «У тебя и у меня должно быть своё пространство, иначе танца не получится».

    Помочь Вам в Вашем лучшем понимании самой себя, в становлении Вас как женщины особенной, с которой и хочет быть мужчина, а не только к нему привязанной эмоционально-энергетически до состояния паразитизма, что неизбежно приведёт к желанию освободиться от привязывающегося, Вам сможет персональное обращение на личную программу.

    Обращайтесь!

    С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

    P.S. «Любовь — это когда не понимают, но обнимают» В. Сорокин

    март 7, 2012 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    А помоему вы просто чувствуете себя одиноко. Вы сами говорите, что ваш МЧ единственный близкий человек в канаде. Вам нужно найти друзей. Походите на любые групповые занятия. Их существует много: начиная от фитнесса и кончая групповой психотерапией.

    С ув. Максим Михайлович

    март 7, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброе утро, Валерия!

    Вам нужно разобраться в себе любимой, мир не может и не должен быть сконцентрирован вокруг одного, пусть даже и самого любимого человека на свете. Любовь — это не зависимость, а Ваши отношения очень напоминают именно её, эту самую любовную зависимость, от неё нужно и, главное, можно избавиться, в хорошем смысле этого слова… Выбирайте психолога по душе и поговорите с ним, можете позвонить сегодня мне, у меня с 9.00 до 12.00 акция к дню 8-го Марта, я консультирую бесплатно. Удачи Вам, весеннего настроения и свободы. Ирина.

    март 7, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лера, думаю, у вас одна проблема — проблема с общением. Почему вы ничего не сказали нам о своем круге общения? Мне кажется, что главная проблема в том, что вы за  время пребыания в Канаде не создали свой круг общения.

    Лерочка, девочка, попробуйте сделать следующее: а) используйте цель (учеба, работа и т.д.), как отвлекающий момент, вы же приезали в страну с какой -то целью, б) найдите в инете русскую диаспору в Канаде. Русские диаспоры обычно  сильны. Достаточно часто, они проводят  специальные встречи земляков и не только.

    Лера, вам надо расширить круг живого общения и общения с мужчинами, в частности. Причем помните, что не смотря на другой менталитет, канадские мужчины, не хуже русских, а кое в чем- даже и лучше))))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    март 7, 2012 г.