Юриспруденция

Взыскание доли в ООО - вопрос №220253

Добрый день. Прошу помочь разобраться в вопросе взыскания доли в ООО.

На основании решения суда обращено взыскание на долю в ООО. Судебный пристав предъявил Обществу в лице директора  исполнительный документ об обращении взыскания на долю участника в УК. По истечении трехмесячного срока произведени оценка доли в УК. Сейчас два участника требуют  в судебном порядке перевести на них права покупателей по договорукупли-продажи заключенному на торгах, в сязи с тем что они лично как участники Общества приставами не были уведомлены. Обязан судебный пристав уведомлять каждого участника Общества, или достаточно исполнительного документа предъявленного Обществу. С какого момента необходимо исчислять трехмесячный срок (п3 ст 25 Закона об ООО)

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Елена, правила о преимущественном праве покупки доли в ООО не применяются к случаям продажи оли с торгов, на это прямо указано в ФЗ «Об ООО».

    срок как указано в п.3 ст.25 исчисляется с с момента предъявления требования кредиторами, то есть при получении письменного требования срок начинает течь со следующего дня.

    март 7, 2012 г.