Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мне 23года и у меня пропали месячные, уже как 45дней их нет. Что может обозначать это?(кроме беременности)Может вы, что посоветуете? Буду благодарна - вопрос №2202893

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу для назначения гормональной терапии.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Причин  отсутствии менструации в течение 45 дней может быть множество. Это могут быть как органические причины, гормональные и соматические заболевания организма. А также инфекции, например, скрыто протекающий туберкулез органов малого таза и тд.

    Поэтому вначале сделайте узи органов малого таза. Если не будет выявлено причин, то сдавайте анализы на женские гормоны и обязательно ТТГ для проверки щитовидной железы.
    А далее врач назначит и другое обследование, если это будет нужно. Лечение также назначается в зависимости от причин, которые вызвали аменорею.

    И не всегда это лечится назначением гормональных препаратов.

    ноябрь 14, 2016 г.