Технологии

Стоит ли переходить с win7 максимальная x32 на x64 если у меня всего 4Гб а x32 видит только 3Гб оперативной памяти, если да то будет ли прибавка в производительности? - вопрос №2203543

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей

    54-й в

    Смена ОС с х32 на х64 приведет к корректному определению объма оперативной памяти, производительность увеличится, но не значительно.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    стоит. кроме прибавки памяти, существенно возрастает скорость работы с обычными хардами (не ссд), от 1,3х до 2х крат, в зависимости от моделей дисков и чипсета материнки

    ноябрь 14, 2016 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Да. Сегодня уже можно переходить на x64
    Все новые программы выходят уже только для x64
    Производительность увеличиться незначительно.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Бауыржан

    32-й в Технологиях

    это зависит не только от памяти но и от типа процессора. если он 64 разрядный то прирост будет. просто введите название вашего проца в поисковик и посмотрите технические характеристики. насчет оперативной памяти прирост будет не значительный, не стоит заморачиватся.  и еще если есть какие нибудь устройства подключенные к вашему компу, надо смотреть есть ли для них 64 разрядные драйвера, на некоторые устройства их просто нет.

    декабрь 23, 2016 г.