Учеба и наука

Решено

Исследуйте функцию на четность и периодичность; укажите основной период, если он существует. - вопрос №2203633

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Самвел

    17-й в

    1-я функция состоит из суммы периодических функций,
    y(-x) = sin(-2x) + cos(-x) = cosx — sin(2x) — не является ни четной, ни нечетной
    определим период для каждой:
    2x = 2p
    x = p,
    x = 2p
    период для суммы будет определяться большим из них, т.е. 2пи
    2-я функция содержит x^4 — не периодичную функцию, а значит не имеет периода вовсе
    y(-x) = (-x)^4/3 +sin(-x) = x^4/3 — sin(x) — не является ни четной ни нечетной

    ноябрь 14, 2016 г.