Юриспруденция

Решено

налоговый вычет - вопрос №220370

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько надо будет заплатить налог с продажи нежвижимости если квартиру купили за 1300т.р. продали за 2300т.р. (менее 3-х лет в собственности), купили сразу другую квартиру за 2100т.р.(долевое участие).Можно ли сделать налоговый вычет в связи с покупкой жилья, если вторая квартира еще не в собственности.

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    к уплате — 169000 за первую кв-ру, а при покупке второй вернуть можно 260000 если доли то каждому, надо разделить на доли если вас 2-е то каждый может вернуть по 130000. вычет можно получить только один раз в жизни! вычет можно сделать только при получении св-ва на право собственности!

    могу соствить декларации и проконсультировать пишите в чат.

    Буду рада вашей оценке самой большой))) спасибо!

    март 7, 2012 г.