Юриспруденция

Решено

Перевод на другую работу беременных - вопрос №22038

Я беременна. На работе написала заявление о переводе на другую работу, мед заключение приложила, написала что на основании ст 254 ТК РФ, меня с 01.04.10г перевели в другой отдел. Составили доп.соглашение к моему трудовому договору в котором написано, что перевод временный и устанавливается мне должностной оклад 15000руб., а моя средняя зарплата на прежней работе была 17000-20000 руб. В приказетак же написано о временном переводе и об окладе. Законны ли такие действия работодателя? Что делать в такой ситуации?

апрель 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Действия работодателя неправомерны, поскольку за Вами должна была сохраниться заработная плата по исполнявшейся должности. Можете поступить двумя вариантами - вначале подать работодателю заявление (у Вас должна остаться копия с отметкой о принятии) с просьбоы оплачивать Вам работу в соттветствии с законом, т.е. по "старой" должности, если же реакции положительной не будет, то смело подавайте жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру, в крайнем случае иск в суд. Удачи.

    апрель 7, 2010 г.