Бизнес

Нужна ли регистрация в качестве ИП? - вопрос №220482

Здравствуйте! Я делаю открытки ручной работы. Требуется ли мне зарегистрироваться как ИП, если доход очень маленький (смешной:)? Могу ли я делать рекламу своих изделий без регистрации ИП?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ivanck

    46-й в Технологиях

    а чего вы боитесь.Пока на вас не вышли, работайте.В мелком бизнесе работа

    без открытия наказывается штрафом до 1000 рублей.Ну а если уж хотите спать

    спокойно, то оформите патент

    март 8, 2012 г.

    Александра Амелина

    78-й в Бизнесе

    Уважаемая Наталья!

    Вы можете рекламировать свой товар и не являясь индивидуальным предпринимателем.

    Официальная регистрация имеет смысл в том случае, если Ваш бизнес уже приносит Вам стабильный доход (причем, немаленький).

    P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

    С уважением,

    Александра

    апрель 4, 2012 г.

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Наталья! Рекламируя свой товар, вам не обязательно регистрироваться.Главное-знать превосходно законы.Для налоговой сказочка типа:«нашла»,«для себя»,«не продаю»-не проходит! А лучше всего, когда Ваш доход выйдет на соответствующий уровень-зарегстрируйтесь.В противном случае на Вас могут вывешать «таких собак», о существовании которых вы даже не подозреваете! У них это называется «Деятельно-углубленное разоблачение неплательщика», попросту-сброс «висяков».На Вас, естественно.Оно Вам надо? Удачи:)

    апрель 6, 2012 г.

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Регулярная деятельность по извлечению дохода — предпринимательская деятельность. Регистрироваться однозначно. Чего Вы боитесь? — с Вашего «очень маленького (смешного) дохода» будете платить очень маленькие (смешные) налоги. Зато спать спокойно. :-)

    апрель 20, 2012 г.

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    не забывайте еще про Пенсионный фонд. Ему вы платите только за стату ИП(фиксированные платежи), даже если не ведете ни какой деятельности

    апрель 21, 2012 г.