Юриспруденция

Добрый день! Прошу проконсультировать меня. Если мы с товарищем решили заняться определенным видом деятельности и быть равноправными владельцами бизнеса, один из нас открыл ИП, то второй обязательно - вопрос №2205120

должен быть нанят по трудовому договору на какую то должность и к примеру сделать устав ИП и в нем прописать равные наши права и доли?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    ИП это физическое лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, который отвечает по долгам все своим имуществом. Отсюда либо регистрируйте юридическое лицо с равными долями у соучредителей, либо один владелец а второй у него " батрачит" никаких равных прав в вашем варианте.

    ноябрь 16, 2016 г.