Юриспруденция

Моя мать является собственником квартиры в Москве по адресу...но с 2014 года проживает в США. Сведения о смерти составленные компетентными органами - вопрос №2205483

иностранного государства в органы РФ не передаются. Кем и как оплачивается квартира сейчас неизвестно о маме тоже неизвестно. Что квартира так и будет числиться на покойнике пока не привезут свидетельство о смерти из США? Как-то могут в РФ об этом узнать? И будут ли искать родных и кто это будет делать РФ или США или консульство?

ноябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!
    Если мама, уехав на проживание в США, не отказалась от гражданства РФ и по-прежнему остаётся гражданкой РФ, то её поисками будут заниматься сотрудники полиции, консульства РФ в США и интерпола (в рамках международного сотрудничества) по Вашему заявлению.
    То есть, Вы обращаетесь в полицию по факту пропажи близкого родственника. И только тогда начнётся весь комплекс мероприятий по установлению её места нахождения.
    Если же она гражданка США, то обращаться Вам придётся в посольство США в РФ.

    ноябрь 15, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Поиском наследников по завещанию занимаются нотариусы делают запросы, обратитесь к нотариусу возможно она поможет сделать международный запрос по поводу открытия наследства.

    ноябрь 16, 2016 г.