Медицина

Решено

vip

На спине появились белые пятна в районе талии слева. Дерматолог-косметолог выписала мазь кетоконазол 1-2%, и шампунь с кетоконазолом 1-2%, мыла - вопрос №2205972

голову через день в течение трех недель, мазалась мазью, пятна появились на предплечьях и пошли вверх по спине. Прочитала в интернете, что надо пропить флуконазол, 300мг разово и через неделю 150 мг. Пропила. Эффекта нет. Что делать с этим отрубевидным лишаем?

Дополнение автора от ноябрь 16, 2016 г., 11:15:37

Можно ли мне посещать бассейн? и ехать в теплую страну на море?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    37-й в Медицине

    Здравствуйте. Так как отрубевидный лишай (если он действительно подтвержден лабораторно), лечится приемом внутрь противогрибковых препаратов. А еще лучше, введение их внутривенно коротким курсом. Но это процедура более сложная и опасная, так как противогрибковые препараты влияют на печень, а также может быть аллергическая реакция при таком способе введения такой дозы. Зато более эффективно. Поэтому рекомендую начать с приема внутрь, а затем спустя пол года (сделать перерыв), если значительных улучшений не будет, пройти курс внутривенных инъекций. А мази продолжайте использовать.
    Всего хорошего.

    ноябрь 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    После проведенного курса лечения отрубевидного лишая, белые пятна ещё будут сохранятся некоторое время, пока не сойдёт летний загар и в обесцвеченных местах не появится новый мелатонин. Главное, что бы не появлялись новые коричневые пятнышки.

    ноябрь 16, 2016 г.