Психология

Здравствуйте! Я уже писал, про свою историю. Ещё раз в кратце. Живём с супругой 10 лет. Двое детей. Год назад она познакомилась с 18 летним парнем и - вопрос №2206014

у неё вспыхнули новые ощущения. Жизнь наша с ней была сложной. Я её не понимал во многом, скандалили, дрались даже. У нас было вобще трое детей, но один ребёнок в течении 7 лет тяжело болел и 2 года назад умер. После его смерти я увидел совершенно другую жену. Понимал, что устала за эти семь лет(хотя я был примерным отцом и во всём помогал ей) от всего и ей нужно было отдохнуть. Она стала обращать внимание на молодых парней и они тоже отвечали взаимностью. ( в плане секса у нас с ней всегда были некие сложности) Но а этот случай перевернул её жизнь совсем. Как только это между ними случилось, я начал замечать что она стала ко мне холодна, как ни когда и от этого ещё больше злился и скандалил. Я тогда ещё не понял, что чувства её ко мне угасли окончательно, поэтому видимо она и допустила это. Переписка длилась (со слов жены) 1 год периодически прерываясь.Как опять же жена говорит она ему не писала писал он ей первый а она как раз хотела и говорила ему что мол не надо, что у нас всё равно ничего не выйдет. А он все писал и писал. Ну молодой конечно, горячий. И вот два месяца назад она присохла видимо по полной. Уже говорила ему что со мной не живёт, ну видимо готовилась к встерче сним так как он этот год был в армии. Физической измены небыло. Я её вывел на разговор, всё выяснил. Выслушал, и даже вроде простил. Договорились что будем сохранять семью. Тут ещё она попала с мелким в больницу. Ну вроде думаю может все утресётся. Да не нут то было. Через 4 дня приезжает она из больницы, я понимаю что что то опять не так, по скольку очень хорошо чувствую свою жену и начинаю вновь выяснять. В этот момент у неё звонит телефон и это оказывается Этот подросток. Ну я беру трубку( а яего знаю и он меня тоже) и начинаю с ним разговаривать. Понимаю судя по разговору что у него крайне юношеская влюблённость тем болле женщина опытная, причём он мне говорит что готиов с ней жить. Я это всё слушаю и вот тут он мне говорит что мол она мне говорила что ты с ней давно уже не живёшь и тут я понимаю что она нам двоим лгала. Воощем мы сним поговорили он всё вроде бы понял т.к. я задал ему несколько вопросов на котрые он просто не смог ответить видимо по причине своей зелёности. Ну а жене то ещё хуже после этого стало. Она пытается всё возобновить но я вижу что все её мысли и чувства заняты Им. Исходя из всего этого у меня несколько вопросов. (Кстати мы православные верующие и венчанные) 1. Почему она начала обманывать.? 2. Что это у неё страсть или любовь? Думаю что страсть но фик его знает 3. Как это все предолеть и мне и ей? Этот урок дал мне понять на сколько сильно я её люблю ( да собственно Я в неё влюбился как мальчишка я даже до свадьбы её так не любил, я без неё даже часа не могу провести теперь.) 4.КАк востановить утерянную любовь( я уё очень люблю и люблю своих детей и если это у меня отнять я наверно не выживу. Огромную боль доставляет мне то что я вижу что она во власти этого подростка душевно? 5. Не повторится ли это вновь у неё даже если мы преодолеем этот случай? Спасибо. Спасите умоляю. Ничего не могу делать ни работать ни с детьми заниматься.

ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Николай.
        Вы оба пережили сильнейшее потрясение, смерть ребенка.Эта травма наложила отпечаток и на отношения Каждый реагирует по своему. Жена нашла отдушину в переписке. С одной стороны — горячий юноша, с другой — подозрительный скандальный муж (перед которым она чувствует вину. Не только за переписку, но и за смерть ребенка, и за «некие проблемы» в сексе. Может еще за что-то, чего Вы не рассказали). Конечно ее будет тянуть туда, где ее принимают безусловно.
        Что происходит сейчас: один тянет в свою сторону, другой в свою. Оба — даже не задумываются над тем, что чувствует она. Вы хотите восстановить отношения. Тогда нужно не бежать от прошлого (стараться забыть его), принять его и научиться жить с ним. Разумеется, проблема комплексная и просто советами ее не решить. Нужна серьезная терапия. В первую очередь травмы (смерь ребенка). Затем уже разбор отношений в браке и их коррекция.

    ноябрь 16, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Как только это между ними случилось, я начал замечать что она стала ко мне холодна, как ни когда и от этого ещё больше злился и скандалил. Я тогда ещё не понял, что чувства её ко мне угасли окончательно, поэтому видимо она и допустила это.

    — Жизнь мордобой трудности всё неважно. Любовь пришла, она была, она ушла. Никто не виноват. Природа в не компетенции человека, Вы не можете управлять этими процессами. Можно поддерживать очаг любви, но когда любви нет. Что поддерживать? Нужно уважать любое решение и желание человека. Человек — вещь.

    — Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

    — Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

    — Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

    1. Почему она начала обманывать.?

    — Потому что Вы своими манипулятивными и диктаторскими методами не позволяете женщине бить собой и говорить всё Вам в лицо как есть.

    2. Что это у неё страсть или любовь? Думаю что страсть но фик его знает

    Любовь это зрелость. Это рост. Когда женщина старше, какая может быть любовь? Этот страсть.

    Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

    Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

    Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
    Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

    3. Как это все предолеть и мне и ей? Этот урок дал мне понять на сколько сильно я её люблю ( да собственно Я в неё влюбился как мальчишка я даже до свадьбы её так не любил, я без неё даже часа не могу провести теперь.)

    — Я сомневаюсь что тут даже психолог поможет. Если жена всё решила. Но как вариант Вы вдвоём можете обратиться к психологу. Ну или… Сказать так и так, если уходишь — обратной дороги не будет. Решай.

    4.КАк востановить утерянную любовь( я уё очень люблю и люблю своих детей и если это у меня отнять я наверно не выживу. Огромную боль доставляет мне то что я вижу что она во власти этого подростка душевно?

    — Восстановить можно зубы. Но не любовь и чувства. Вы должны понимать что тот парнишки не стал яблоком раздора. Кризис и кульминация падения иерархии (то есть семья) было лишь вопросом времени. Не будет этого парнишки, найдётся другой.

    5. Не повторится ли это вновь у неё даже если мы преодолеем этот случай?

    — После моих ответов, ответ на этот вопрос наверное будет для Вас очевидным.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 16, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Николай!
    Чтобы преодолеть то, что вы сейчас оба проходите НЕОБХОДИМА психологическая помощь. Необходимо проработать сильнейшую психотравму потери ребенка и Вам и ей! Необходимо избавиться от чувства вины за то и за это и Вам и ей! Необходимо заново научится жить и Вам и ей! Выбирайте психолога, не тяните!

    ноябрь 16, 2016 г.