Юриспруденция

3 года работаю за педагога, находящегося в декретном отпуске. должна ли была администрация за это время предложить мне постоянное трудоустройство? - вопрос №2206213

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Не должна. а обязана.Заключение трудового договора в письменной форме предусмотрено ч. 1 ст. 67 ТК РФ. Если трудовой договор не оформлен письменно, но при этом работник фактически допущен к исполнению обязанностей (ч. 2 ст. 67 ТК РФ), то между работником и работодателем возникли трудовые отношения и трудовой договор должен рассматриваться как заключенный на неопределенный срок.

    ноябрь 16, 2016 г.