Юриспруденция

если обвиняемый не согласен с суммой ущерба потерпевшего - вопрос №2206284

Моя дочь похитила золотые кольца, которые сдала в ломбард на сумму 20 000 р Потерпевшая сообщила, что кольца ей достались по наследству, чеков нет (не антиквариат) и требует 86 000 р, следователь с её слов посмотрел похожие кольца в ювелирном магазине в результате чего получилась эта сумма. Кольца изьяты не были, так как ушли на переплавку, как лом. Законны ли действия следователя и можно ли уменьшить сумму ущерба?

ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Поскольку кольца уничтожены то провести судебно-товароведческую экспертизу невозможно, следует провести другую экспертизу в рамках предварительного следствия

    ноябрь 16, 2016 г.