Юриспруденция

возмещение ущерба при ДТП - вопрос №220635

Я стал виновником дтп, правомерно ли требование потерпевшей сторны на частичное возмещение восстановления его автомобиля с меня, а не с моей страховой компании правомерно ли требование на возмещение ущерба виновником дтп, если ущерб не превышает 120 000 рублей?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александр! Никто не мешает истцу привлекать вас в качестве соответчика в суде. Однако надлежащим ответчиком(если сумма иска не превышает 120 000 руб.) будет являться страховая компания. Все что свыше 120 000 руб. будет взыскиваться с вас. Удачи вам! Оцените ответ!