Юриспруденция

дтп - вопрос №220664

евляется обочина проезжей частью или нет

Дополнение автора от март 7, 2012 г., 19:54:58

на шоссе с трёх сторонним движением я заканчивал манёвр на перекрёстке уже на красный цвет светофора все машины стоящие на своих полосах меня пропустили а за сплошной где обочина шла машина и произошло дтп

дмитрий март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вопрос непонятен, что конкретно вас интересует. Ширина проезжей части это ширина асфальтового покрытия дороги.

    март 7, 2012 г.

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий!

    Обочина — это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки, используемый для движения, остановки и стоянки.

    (Если вам понравился овтет, буду благодарна за его оценку)

    март 8, 2012 г.