Юриспруденция

Решено

Помогите решить задачу! Пожалуйста очень нужно! - вопрос №2206775

Гражданка Кириенко утверждала, что, придя на работу 4 апреля, сдала свое пальто в гардероб, не получив номерка. Когда она пришла получать пальто, то его в гардеробе не оказалось. Администрация предприятия отказала Кириенко в выплате стоимости похищенного пальто и она обратилась в суд с иском о возмещении ущерба. Представитель организации пояснил, что не должен возмещать истице ущерб, поскольку она не может предъявить номерок, свидетельствующий о сдаче пальто в гардероб. В свою очередь Кириенко ссылалась на сотрудников, которые могли подтвердить, что она сдала пальто в гардероб.

Дайте правовую оценку спору. (Желательно по законодательству Украины)

ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Иск не подлежит удовлетворению, так как договор между организацией и гражданином заключается только в письменной форме. Номерок и является доказательством заключения такого договора, а свидетельские показания значения в данном случае значения не имеют.

    ноябрь 17, 2016 г.