Бизнес

Как списывать в бухучете спец одежду со сроком носки "до износа" - вопрос №2206796

ноябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана

    14-й в

    Здравствуйте, Наталия.
    Так же как и с конкретным сроком использования. Только в графе акта на списание «Причина списания» указывать — «Износ».
    Работник сдает на склад изношенную вещь — кладовщик вписывает ее в акт на списание. Затем выдает работнику взамен изношенной новую, аналогичную и вписывает ее в ведомость на выдачу спецодежды.
    Так получается, что у работника не накапливается целый ворох изношенных вещей, а числятся за ним только те, которыми он действительно пользуется.
    С уважением, Оксана.

    ноябрь 17, 2016 г.