Учеба и наука

Здравствуйте, помогите пожалуйста исправить лексические ошибки в предложениях и если можно написать в скобочках причину ошибки: Он рассказывал, как - вопрос №2207061

Нищета ополчилась на него.
Интуиция его была с первого взгляда сбивчива для разума и логики.
е) Автор страдал, чувствуя в себе полную противоположность во вкусах и идеях с публикой

ноябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Юрьевна

    22-й в

    Слово «ополчилась» обозначает «начать действовать», к нищете это отнести нельзя.
    слово «сбивчивый» имеет отношение к речи.
    Слово «противоположность» требует дательного падежа.
    Он рассказывал, как нищета овладела им.
    Интуиция была непонятна.
    Противоположность вкусам и идеям.