Юриспруденция

Решено

Имею ли я права на фото видео съёмку судебных приставов, когда они мне вызывают к себе в офис? - вопрос №2207275

ноябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеете. Согласно части 4 статьи 29 Конституции РФ «каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом». Как Вы понимаете, ФССП к объектам, составляющим государственную тайну не относится, и ссылка на внутренние приказы, не имеющие к обычным гражданам никакого отношения, незаконна, т.к. противоречит конституции.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 17, 2016 г.