Юриспруденция

Алименты - вопрос №22082

Здравствуйте! Я разведена. Моему сыну 1 год и 5 месяцев. С февраля 2009 года бывший муж платил алименты со всех видов заработка. В настоящий момент сумма алиментов уменьшилась в 2 раза. При том, что бывший муж работает в той же гос.организации, на той же должности. Такое ощущение, что он платит алименты с фиксированного оклада, без надбавок и премий. Я отправилаписьмо на работу, на имя директора, с просьбой указать причину уменьшения алиментов, а также указать сведения о ежемесячном доходе бывшего мужа за тот период, когда сумма алиментов уменьшилась в 2 раза. И указать сведения о размере удерживаемых алиментов на мое содержание и на содержание сына. На что получила ответ:
"На Ваше письмо без подписи и даты сообщаю, что на основании Федерального закона РФ от 26.07.2006 г. №152-Ф3 "О персональных данных" учреждение не имеет права предоставить Вам:
  — сведения о ежемесячном доходе Полина Александра Николаевича за период с декабря 2009 года по март 2010 года;
  — сведения о размере удерживаемых алиментов на Ваше содержание до трех лет за период с 20.04.2009 г. по настоящее время;
  — сведения о размере удерживаемых алиментов на содержание сына, за период с 30.01.2009 г. по настоящее время.
Для получения этих сведений Вам необходимо обратиться с запросом в отдел судебных приставов."
На законных ли основаниях директор мне так ответил? И имею ли я право, минуя обращение к приставам, обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку бухгалтерии данной организации. Заранее спасибо.

апрель 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В этой ситуации Вам прямой путь с жалобой в прокуратуру, которая истребует необходимые сведения, а Вы сможете с ними потом ознакомиться. Это будет гораздо быс трее, чем, если Вы будете воевать с организацией, допустим, в судебном порядке.С такой же жалобой обратитесь и в службу судебных приставов, если алименты взыскивались с привлечением ССП.

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Согласен с коллегой, спорить незачем. Это прямая обязанность пристава. Обратитесь к нему с соответствующим заявлением. Все достаточно быстро должно выясниться.

    апрель 8, 2010 г.